福生健康マラソン 1位成績
■一般10km(男子)1位成績   ☆ 大会記録
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
15回大会 林  正敏 (ネオフィルター工業) 33分37秒
16回大会 林  正敏 (青梅若草RRC) 34分00秒
17回大会 堀  政美 (富士通) 31分34秒
18回大会 諸田実平 (葛西ランナーズ) 31分36秒
19回大会 神田信一 (富士通南多摩) 32分53秒
20回大会 渡辺正英 (コニカ走好会) 32分26秒
21回大会 元木研二 (帝京大) 32分05秒
22回大会 山川寛 (東京電力) 31分26秒
23回大会 沼田康二・森田桂 (NEC H・E) 30分22秒
24回大会 阪本武志 (東大和三木クラブ) 32分00秒
25回大会 中川雅士 (工学院大学) 32分08秒
26回大会 戸田俊介 (NTT東京) 30分18秒
27回大会 浅見  学 (ゼクセル) 31分22秒
28回大会 柏木  正 (朝霞市陸協) 33分32秒
29回大会 北  重治 (寒川陸協) 32分30秒
30回大会 佐々木 秋夫 (NEC府中) 32分42秒
31回大会 大入 茂樹 (五機競走部) 32分47秒
32回大会 野口 理 (三鷹市役所) 33分26秒
33回大会 野口 理 (三鷹市役所) 32分25秒
34回大会 今井 俊則 (青梅走友会) 34分10秒
35回大会 熊沢 裕彦 (東京陸協) 33分01秒
36回大会 高水 昌彦 (青梅若草RRC) 35分02秒
37回大会 野口 理 (三鷹市役所) 34分48秒
38回大会 野口 理 (三鷹市役所) 34分06秒
39回大会 和田 正治 (青梅若草) 34分42秒
40回大会 須田 亮太 (須田ファミリィー) 33分31秒
41回大会 小林 拓道 (中大同好会) 33分03秒
42回大会 野口 理 (三鷹市陸協) 35分02秒
43回大会 塚越 健太 (福生市陸協) 33分31秒
44回大会 塚越 健太 (福生市陸協) 34分04秒
45回大会 野永 健宏 (日野自動車) 33分26秒
46回大会 長浜 雄一 (福生市陸協) 33分22秒
 47回大会 塚原 怜  (ワセダクラブ)  34分35秒  
 48回大会         
■壮年5km(男子)40歳代1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
15回大会 中山公彦 (都秋川市) 16分47秒
16回大会 中山公彦 (リオン走友会) 16分32秒
17回大会 奈良野勇 (奥多摩走友会) 16分00秒
18回大会 加藤  浩 (昭健クラブ) 16分16秒
19回大会 戸村義勝 (NEC府中) 16分01秒
20回大会 鈴木三男 (日本電気) 15分45秒
21回大会 和嶋俊治 (日本航空電子) 16分15秒
22回大会 町田良次 (青梅RC) 15分48秒
23回大会 町田良次 (青梅RC) 16分50秒
24回大会 林   正敏 (青梅RC) 16分29秒
25回大会 町田良次 (青梅RC) 16分56秒
26回大会
27回大会 石塚吉男 (日本航空電子) 17分21秒
28回大会 塚原克己 (サザノミヤAC) 16分33秒
29回大会 渡辺正英 (コニカ) 17分05秒
30回大会 村野香月 (瑞穂町役場) 17分16秒
31回大会 大門真一 (日本航空電子) 17分24秒
32回大会 村野香月 (瑞穂町役場) 16分52秒
33回大会 村野香月 (瑞穂町役場) 16分59秒
34回大会 花田   央 (日本航空電子) 18分18秒
35回大会 堀川広政 (八王子陸上競技クラブ) 17分35秒
36回大会 高嶋一夫 (日野陸上クラブ) 17分34秒
37回大会 加藤人望和 (多摩川サブ3) 17分01秒
38回大会 加藤人望和 (JUKI) 17分12秒
39回大会 倉本 昇 (JPレジャー) 17分35秒
40回大会 高水 昌彦 (日野郵便) 17分25秒
41回大会 高水 昌彦 (日野郵便) 16分57秒
42回大会 高水 昌彦 (日野郵便) 17分13秒
43回大会 加藤人望和 (多摩川サブ3) 17分28秒
43回大会 加藤人望和 (多摩川サブ3) 17分28秒
44回大会 小林 幸人 (GOGO YUME) 17分51秒
45回大会 五十嵐 嘉一 (青梅末広クラブ) 17分03秒
46回大会 和田 正治 (東京消防庁) 16分45秒
 47回大会 上条 充洋  (ひかり接骨院)   18分03秒  
 48回大会        
■壮年5km(男子)50歳代1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
15回大会
16回大会 山口  敬 (日本鉱業会) 17分32秒
17回大会 多田睦夫 (IHI瑞穂) 16分42秒
18回大会 田中喜慶 (久保田鉄工船橋) 17分32秒
19回大会 萓  信一 (立川市役所) 16分36秒
20回大会 多田睦夫 (IHI瑞穂) 16分59秒
21回大会 田中喜慶 (バラの会) 17分23秒
22回大会 加藤  浩 (昭島市役所) 16分28秒
23回大会 加藤  浩 (昭島市役所) 17分00秒
24回大会 加藤  浩 (昭島市役所) 16分42秒
25回大会 加藤  浩 (昭島市役所) 17分01秒
26回大会 加藤  浩 (昭島市役所) 17分38秒
27回大会 加藤  浩 (拝島坂上AC) 17分42秒
28回大会 川口松五郎 (昭島市陸協) 18分03秒
29回大会 戸村義勝 (NEC府中) 17分11秒
30回大会 戸村義勝 (NEC府中) 17分39秒
31回大会 真下芳和 (五日市イリノ) 17分53秒
32回大会 林  正敏 (日本フィルター工業) 17分54秒
33回大会 仙石光男 (秋留台練習会) 17分28秒
34回大会 仙石光男 (秋留台練習会) 17分49秒
35回大会 石塚吉男 (日本航空電子) 17分39秒
36回大会 松尾安弘 (日本航空電子) 18分12秒
37回大会 堀川広政 (羽村陸上クラブ) 18分10秒
38回大会 松尾安弘 (日本航空電子) 18分19秒
39回大会 古田秀之 (キャノン) 17分48秒
40回大会 石井英和 (ゴキちゃんクラブ) 17分37秒
41回大会 古田秀之 (キャノン) 17分41分
42回大会 古田秀之 (キャノン) 18分02秒
43回大会 古田秀之 (キャノン) 18分04秒
44回大会 野口岩夫 (多摩川クラブ) 18分05秒
45回大会 古田秀之 (キャノン) 18分14秒
46回大会 山田泰三 青梅陸協 18分03秒
 47回大会 高水昌彦 日本郵政グループ 18分12秒  
 48回大会         
■壮年5km(男子)60歳代1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
15回大会 羽生沢喜生 (八王子走ろう会) 21分29秒
16回大会 宮崎常吉 (東京マスターズ) 20分27秒
17回大会 佐藤伊蔵 (町田いだ天クラブ) 20分06秒
18回大会 福岡新吉 (秋川走友会) 20分34秒
19回大会 櫻井敏治 (昭健クラブ) 18分50秒
20回大会 天野辰夫 (昭健クラブ) 18分31秒
21回大会 天野辰夫 (昭健クラブ) 18分41秒
22回大会 浜中幸夫 (羽村市) 18分21秒
23回大会 山口   敬 (資源素材学会) 18分04秒
24回大会 山口   敬 (資源素材学会) 18分27秒
25回大会 木崎徭但 (富士森走友会) 18分17秒
26回大会
27回大会 木崎徭但 (富士森走友会) 18分35秒
28回大会 木崎徭但 (富士森走友会) 18分34秒
29回大会 田中喜慶 (バラの会) 18分32秒
30回大会 木崎徭但 (富士森走友会) 19分54秒
31回大会 佐々木卓信 20分30秒
32回大会 木崎徭但 (武蔵野文化財) 19分02秒
33回大会 戸村義勝 (NEC健走RC) 17分48秒
34回大会 水沢明旦 (関東電化RC) 19分19秒
35回大会 梅澤   孝 (多摩新興) 20分46秒
36回大会 戸村義勝 (NEC健走RC) 18分09秒
37回大会 串田栄司 (大月走友会) 20分09秒
38回大会 田村昭治 (大和陸友会) 19分56秒
39回大会 山崎和男 (海老名2000C) 19分59秒
40回大会 山崎和男 (海老名2000C) 20分16秒
41回大会 仙石光男 19分11秒
42回大会 仙石光男 18分40秒
43回大会 馬込和明 19分27秒
44回大会 仙石光男 (青梅市陸協) 18分54秒
45回大会 仙石光男 (青梅市陸協) 19分05秒
46回大会 野口岩夫 (多摩川クラブ) 18分56秒
47回大会  岡崎安隆 (青梅若草RRC) 20分02秒  
48回大会        
■壮年女子5km40歳代1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
H07 酢谷由美 (吉野ランスリー) 20分59秒
H08 柴田真砂子 (八王子ランナーズ) 24分02秒
H09 柴田真砂子 (八王子ランナーズ) 23秒41秒
H10 福田みどり (東京海上西多摩) 25分09秒
H11 小沢民枝 (八王子走ろう会) 22分17秒
H12 小林孝美 23分37秒
H13 坂上みゆき (福生市陸協) 19分35秒
H14 坂上みゆき (福生市陸協) 20分08秒
H15 山口典子 22分20分
H16 山口典子 21分04秒
H17 山口典子 21分11秒
H18 山口典子 20分54秒
H19 福田みどり (富士見公園RC) 23分50秒
H20 徳岡敏子 (日野市役所) 25分51秒
H21 甲斐田あき子 (福生市陸協) 21分30秒
H22 高橋壽美 25分39秒
H23 高橋壽美 24分13秒
H24 鬼頭由味子 (福生市) 22分54秒
H25 鬼頭由味子 (福生市) 23分17秒
H26 加藤尚美 20分14秒
H27 鬼頭由味子 (福生市) 22分07秒
H28 鬼頭由味子 (福生市) 22分53秒
H29        
■壮年女子5km50歳代1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
H07 相蘇愛子 23分48秒
H08 岡田志津子 21分28秒
H09 三吉セイ子 (八王子走ろう会) 21分43秒
H10 三吉セイ子 (八王子走ろう会) 22分04秒
H11 三吉セイ子 (八王子走ろう会) 22分21秒
H12 三吉セイ子 (八王子走ろう会) 22分22秒
H13 三吉セイ子 (八王子走ろう会) 22分20秒
H14 松田瑞江 (東京レディース) 21分31秒
H15 松田瑞江 (東京レディース) 21分04秒
H16 関塚美子 (青梅三田走ろう会) 24分04秒
H17 本田春江 23分31秒
H18 大川政美 (くにたちJC) 22分20秒
H19 山口典子 20分38秒
H20 山口典子 21分00秒
H21 山口典子 21分21秒
H22 山口典子 21分33秒
H23 山口典子 21分57秒
H24 山口典子 21分54秒
H25 木内由美子 21分16秒
H26 木内由美子 21分55秒
H27 加藤 尚美 20分19秒
H28 加藤 尚美 (上尾市 20分54秒  
H29        
■中学男子5km1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
15回大会
16回大会 古山   学 (立川六) 17分15秒
17回大会 荒木正彦 (八王子西) 18分04秒
18回大会 安東恭治 (国分寺五) 17分04秒
19回大会 斉藤太郎 (福島) 16分22秒
20回大会 高橋一郎 (中山) 17分51秒
21回大会 汐崎文俊 (椚田) 18分30秒
22回大会 原島伸幸 (立川二中) 18分14秒
23回大会 大島   晃 (東村山三) 17分39秒
24回大会 指原慎也 (椚田) 17分42秒
25回大会 戸門   慶 (入間黒須中) 17分20秒
26回大会
27回大会 三田翔太郎 (小平二中) 17分39秒
28回大会 添田一喜 (立川六中) 18分35秒
29回大会 鎌田和明 (椚田中) 17分27秒
30回大会 若月寛俊 (越生中) 17分11秒
31回大会 原田星児 (武蔵野3中) 17分17秒
32回大会 松本昇大 (青梅新町中) 17分00秒
33回大会 上川祥史 (東村山第7中) 17分47秒
34回大会 山口大樹 (羽村第2中) 19分58秒
35回大会 伊藤貴士 (瑞穂中) 17分17秒
36回大会 堀内成寿 (押原中) 17分55秒
37回大会 山上拓馬 (坂一中) 17分59秒
38回大会 横田悠平 (福生二中) 19分53秒
39回大会 横田悠平 (福生二中) 18分53秒
40回大会 松本  信 (小平花小金井南中) 18分36秒
41回大会 町田寛大 (小平花小金井南中) 17分51分
42回大会 小室大輝 (小平六中) 17分42秒
43回大会 小室大輝 (小平六中) 16分59秒
44回大会 寺嶋大地 (小平六中) 18分06秒
45回大会 村田賢司 (花小金井南) 17分07秒
46回大会 鬼頭神威 (福生第三中学校) 19分23秒
47回大会  光安航希 (羽村第一中) 18分39秒  
48回大会        
■中学女子5km1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
15回大会
16回大会
17回大会 石井嘉恵 (東大和五) 20分42秒
18回大会 福泉加代子 (瑞穂二) 20分22秒
19回大会 石見佳世子 (甲ノ原五) 20分14秒
20回大会 糸賀明日香 (立川九) 22分15秒
21回大会 川井美香 (瑞穂) 19分58秒
22回大会 黄  恵香 (立川二) 21分56秒
23回大会 峰崎紀子 (椚田) 21分32秒
24回大会 伊東有紀 (五日市) 19分01秒
25回大会 黒滝絵梨 (川越霞ヶ関西) 19分20秒
26回大会 柄澤憲子 (八王子第三) 20分28秒
27回大会 渡辺志津加 (誠走会) 23分37秒
28回大会 古明地舞 (竜王北中) 20分01秒
29回大会 大木千穂 (田名中) 28分00秒
30回大会
31回大会
32回大会 塚田千尋 (三鷹市二中) 21分00秒
33回大会 塚田千尋 (三鷹市二中) 20分34秒
34回大会 原木美佳 (松戸六実中) 19分24秒
35回大会 東海 聖 (羽村二中) 23分57秒
36回大会 内藤まりん (神代中) 21分12秒
37回大会 小林由佳 (瑞穂二中) 29分19秒
38回大会 平 実可子 (羽村一中) 31分42秒
39回大会
40回大会 並木百香 (小平花小金井南中) 21分24秒
41回大会 辻かれん (小平花小金井南中) 20分56秒
42回大会 市川真衣 (小平花小金井南中) 20分43秒
43回大会 鬼頭らのあ (福生第三中) 20分25秒
44回大会 羽島友紀乃 (赤見台中) 19分26秒
45回大会 寺崎利華 21分33秒
46回大会
47回大会  小山芽依 (青梅末広クラブ) 22分01秒  
48回大会        
■小学4年生以上男子3km1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
H07 早川   総 (福生七小男塾) 10分51秒
H08 佐藤信一 (町田市立中央小) 11分20秒
H09 石原清久   (奥多摩古里小) 11分00秒
H10 長澤正憲 (玉川学園) 11分29秒
H11 青木   隆 (立川四小) 11分02秒
H12 伊藤貴士 (瑞穂第3小) 11分53秒
H13 伊藤貴士 (瑞穂第3小) 11分25秒
H14 林 りん太郎 (福生第3小) 10分48秒
H15 串田優大 (山梨陸友クラブ) 10分30秒
H16 小山信之 (日野夢丘) 11分34秒
H17 秋元圭輔 (戸田小) 12分19秒
H18 渡部  想 (稲城向陽台小) 12分01秒
H19 横田淳也 (福生第4小) 12分13秒
H20 星野純希 (茨城鳥名) 11分34秒
H21 岩永亮輔 (岩永AC) 11分42分
H22 岩永亮輔 (岩永AC) 11分06秒
H23 鬼頭神威 (福生第7小) 12分30秒
H24 山里大雄 (福原小) 11分21秒
H25 山里大雄 (福原小) 11分12秒
H26 光安航希 (羽村西) 12分02秒
H27 光安航希 (羽村西小学校 ) 11分18秒
H28  野口 健 (小作台小 ) 11分39秒  
H29          
■小学4年生以上女子3km1位成績  
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
H07 佐々木亜美 (日野滝合小) 12分43秒
H08 山中未来 (町田市立中央小) 12分05秒
H09 清水梨渉 (瑞穂第二小) 13分28秒
H10 北嶋彩乃 (坂戸片柳小) 12分43秒
H11 井上玲美 (青梅新町小) 12分41秒
H12 原木美桂 (松戸私立六実小) 12分09秒
H13 原木美桂 (松戸私立六実小) 11分58秒
H14 吉川翔子 (八王子小宮小) 11分56秒
H15 藤本果林 (八王子横山第二小) 12分24秒
H16 藤本果林 (八王子横山第二小) 11分45秒
H17 藤本果林 (八王子横山第二小) 11分21秒
H18 山内優里原 (稲城向陽台小) 12分19秒
H19 吉田理恵 (青梅第二小) 13分56秒
H20 小野寺沙織 (稲城城山) 12分14秒
H21 羽鳥友紀乃 (上尾ジュニア) 12分29秒
H22 羽鳥友紀乃 (上尾ジュニア) 11分46秒
H23 羽鳥友紀乃 (上尾ジュニア) 11分27秒
H24 田中莉々彩 (所沢北野小) 13分36秒
H25 高橋菜々
(昭島第一小) 12分13秒
H26 高橋菜々 (昭島第一小) 13分22秒
H27 高橋菜々 (昭島市立拝島第一小学校) 12分51秒
H28  関 若菜 (拝島第一小) 15分54秒  
H29        
■10k  健康女子マラソン  1位成績
大会名 氏   名 所属クラブ 記  録
1回大会 池田美香 (大京観光) 35分54秒
2回大会 広沢玲子 (IHI瑞穂) 38分02秒
3回大会 池田美香 (大京) 36分18秒
4回大会 大竹恵子 (資生堂) 35分42秒
5回大会 橋本泰子 (SB食品) 37分02秒
6回大会 大後みどり (フジタクラブ) 37分27秒
7回大会 桜沢麻里子 (大京) 36分14秒
8回大会 寺内多恵子 (資生堂) 35分53秒
9回大会 鈴木紀子 (世田ヶ谷市役所) 36分02秒
10回大会 鈴木紀子 (世田ヶ谷市役所) 35分28秒
11回大会 坂上みゆき (福生市陸協) 38分54秒
12回大会 坂上みゆき (福生市陸協) 38分28秒
13回大会 石川いずみ (IHI) 38分27秒
14回大会 坂上みゆき (福生市陸協) 39分09秒
15回大会 小島さち恵 (BIC−S向ヶ丘) 46分55秒
16回大会 番場由衣 (堀越高校) 37分19秒
17回大会 稲田恵美子 (藤沢市) 43分11秒
18回大会 平津夏波 (中央地理隊) 40分05秒
19回大会 岡  いずみ (アジキリTc) 37分57秒
20回大会 岡  いずみ (アジキリTc) 38分09秒
21回大会 手塚洋子 44分40秒
22回大会 原田久美 (福生市) 44分40秒
23回大会 小川まり子 46分33秒
24回大会 中島昌子 43分23秒
25回大会 岡いずみ (プーマRC) 40分00秒
26回大会 吉井陽子 (アシックスRC) 42分01秒
27回大会 木村優穂 (国士舘大学) 38分04秒
28回大会 森美由紀 (多摩川クラブ) 41分43秒
29回大会 小川まり子 42分21秒
30回大会 石川奈都子 (青梅若草RRC) 39分51秒
 31回大会 小川まり子 (青梅市) 44分10秒  
 32回大会        
Copyright(C)2009,福生市陸上競技協会