平成22年11月7日(日)
福生健康マラソン
(第41回福生ロードレース大会・第25回福生健康女子マラソン)

〜記録〜

■一般男子(高校生以上) 10km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
90 小林 拓道   中央大学陸上競技同好会   33 03
134 須田 高大 須田ファミリー 33 18
104 野口 理 三鷹市陸協 33 45
118 塚越 健太 国士舘大学 34 09
126 宮本 幸司郎 日本航空電子 34 35
230 紺野 秀幸 竹栄会けんちの苑 34 36
102 今井 俊則 青梅走友会 34 48
95 小山 勝 35 43
220 青木 嘉朗 東京陸協 36 21
10 108 山田 幹根 IHI瑞穂 37 02
11 217 山上 雅弘 鰍hHI 37 05
12 162 藤井 進也 TTR 37 13
13 131 郷   建介 福生消防署 37 22
14 99 小林 将 IHI瑞穂 37 53
15 163 桑田 佳朋 且O共印刷 38 03
16 138 工藤 敦史 福生消防署 38 31
17 146 小峰 僚 奥多摩町体育協会陸上部 38 38
18 169 小島 直樹 公立昭和病院 38 47
19 228 佐野 裕隆 多摩川サブ3の会 38 50
20 149 永徳 淳一 チームMフジ 39 25
21 100 岡  尚志 アジャリ 39 28
22 168 奥山 泰久 青梅走ろう会 39 29
23 141 横手 良彦 横手RC 39 43
24 152 久保 康生 39 58
25 179 篠原 泰治 福生RC 40 03
26 109 井上 孝則 IHI瑞穂 40 43
27 106 鈴木 広高 青梅むつみ会 40 47
28 111 小野沢 正博 昭島市役所 41 18
29 91 小田島 祐一 福生消防署 41 31
30 170 神山 鉄二郎 入間市金子RC 41 35
31 159 鈴木 久弥 41 38
32 107 近藤 俊哉 昭島市役所 41 41
33 96 伊藤 孝 IHI瑞穂 41 46
34 177 二瓶 克史 新撰組 41 57
35 221 土屋 政道 ワンダーランドクラブJAPAN 42 06
36 125 黒川 拓希 福生消防署 42 09
37 186 小林 秀夫 IHI瑞穂 42 09
38 174 大手 伸吾 42 18
39 176 坂本 郁恵 マブチ多摩工場 42 21
40 98 高橋 進 東芝青梅 42 23
41 142 脇野 昌太郎 福生消防署 42 35
42 112 近江 稔雄 IHI瑞穂 42 50
43 227 大村 篤史 42 54
44 201 小倉 利二 新撰組 43 40
45 180 渡辺 俊玄 青梅走ろう会 44 48
46 184 加藤 洋一郎 カイジョーRC 44 55
47 114 内野 光尉 青梅走ろう会 45 06
48 113 西条 信介 IHI瑞穂 45 12
49 171 小野原 好岳 カーメイト 45 13
50 222 吉永 貴彦 双日 45 38
51 93 須賀 健太郎 福生消防署 45 42
52 116 田村 典男 田村走友会 45 43
53 150 岩本 晃 福生消防署 45 50
54 157 Travis Pugh 横田ストライダースRC 45 51
55 183 山根 輝久 ソフトバランス整体 46 37
56 195 篠原 久 みずほ信託銀行 46 46
57 119 小領 徳 東京消防庁 46 46
58 190 猪飼 泰三 城口ランナーズ 46 54
59 153 Thomas Weber 横田ストライダースRC 46 56
60 156 杉森 祥吾 くすのき倶楽部 47 11
61 223 藤野 寿一 日本電子陸上部 47 12
62 164 川田 慎志 福生消防署 47 14
63 115 大森 利雄 青梅走ろう会 47 22
64 181 向井 紀光 47 32
65 120 山田 悠 福生消防署 47 34
66 135 平木 那津也 福生消防署 47 35
67 226 神崎 義一 厚木相川RC 47 46
68 233 中村 伊知郎 羽村市役所 47 49
69 191 大西 洋光 モランボン 47 52
70 101 高野 康二 えるぼん 48 07
71 197 藤崎 和男 ASA拝島 48 12
72 122 日高 亮太 こぶし走友会 48 23
73 214 諸岡 淳 PERCE&RUN 48 27
74 132 赤松 訓之 福生消防署 48 33
75 127 有浦 正記 福生消防署 48 41
76 136 坂本 義隆 悠々西東京 48 44
77 232 繻エ 賢一 48 48
78 193 橋本 幹博 48 49
79 225 嶋田 豊一 49 18
80 124 栗田 伸行 福生消防署 49 26
81 166 国実 秀和 かみ平薬局 49 30
82 117 渡辺 翔也 福生消防署 49 49
83 145 赤松 正章 福生消防署 49 53
84 175 二階堂 宏之 東立川駐屯地 50 01
85 204 木立 剛 富士見公園 50 29
86 140 横尾 昌也 社会福祉法人泉の会日の出舎 50 37
87 207 富田 和明 悠々西東京 50 51
88 208 石川 金午 JAにしたま 51 12
89 167 Timothy Hoiden 横田ストライダースRC 52 10
90 211 島田 宏 52 12
91 161 岩見 晶啓 浅村特許事務所 52 34
92 212 長澤 他人男 52 38
93 155 小川 貴史 52 48
94 194 石田 秀之 福生消防署 52 52
95 178 平澤 和男 53 15
96 213 浅野 武司 54 10
97 187 大沢 久夫 岩崎電気 54 47
98 128 小林 卓 GMG陸上部 55 13
99 188 篠山 耕一 瑞穂町立瑞穂第四小学校 55 21
100 209 永田 幹男 55 55
101 224 桜井 三千男 福生消防署 55 59
102 199 加藤 敏幸 くすの木倶楽部 57 07
103 189 中村 憲一 都市環境整備 57 32
104 215 工藤 健太郎 新撰組 57 43
105 165 岡野 眞之 目白第二病院 57 48
106 144 三吉 幸樹 GMG陸上部 58 10
107 160 Richter Tiptop 横田ストライダースRC 58 16
108 203 井桁 武 ボストン会 58 35
109 202 中野 純 夫婦走り隊 58 49
110 192 安部 学 ホワイトアイズ 59 39
111 148 藤井 健 ホワイトアイズ 60 20
112 173 馬場 利男 福生消防署 60 24
113 110 佐藤 誠一郎 マラソンアカデミー 61 16
114 123 松林 佑樹 GMG陸上部 61 33
115 210 州崎 末男 62 33
116 219 鈴木 幹雄 63 05
117 205 菅野 照光 悠々西東京 63 09
118 216 藤沢 清二 福生RC 63 17
119 198 児島 正男 日野自動車 64 56
120 218 笠間 俊一 潟Sーチャイルド 75 32


■健康女子マラソン 10km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
367 岡  いずみ  プーマRC             40 00
348 小川 まり子 青梅若草RRC 44 29
338 福島 みき 潟Cンテリジェンス 44 40
346 飯岡 恵美 ホワイトアイズ 44 51
370 東田 ひろ子 ホワイトアイズ 47 24
362 Camille Stamatakos 横田ストライダースRC 50 13
366 伊田 宏子 悠々西東京 50 58
360 広渡 由紀 悠々西東京 51 13
371 福田 みどり 富士見公園RC 51 20
10 358 Keiko Hagio 横田ストライダースRC 51 23
11 347 Rachael Burke 横田ストライダースRC 51 52
12 339 高野 都喜子 えるぼん 52 29
13 355 川崎 宏子 53 36
14 351 坂本 暁子 悠々西東京 55 18
15 372 斉藤 昌子 55 22
16 368 田中 陽子 56 10
17 342 竹村 文代 福生消防署 60 24
18 341 鈴木 那奈 大妻女子大学 61 21
19 357 小西 敬子 61 42
20 340 箕輪 彩乃 都立清瀬高等学校 63 33
21 359 Henrietta Pugh 横田ストライダースRC 63 48
22 352 Torie Hawkins 64 40
23 369 Jenny Gaume 横田ストライダースRC 65 32
24 356 Angelic Garza 横田ストライダースRC 70 14
25 345 Joanna Thaler 横田ストライダースRC 70 15
26 353 尾崎 三千代 煮っこり 71 07
27 350 泉川 慶美 GMG陸上部 71 41


■40歳代  男子−5km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
39 高水 昌彦 日本郵便走友会        16 57
36 加藤 人望和  多摩川サブ3 17 22
41 高水 良治 福生RC 17 37
34 松本 剛典 小野薬局 17 44
43 小林 幸人 GOGOYUME 17 49
40 寺嶋 正美 秋川かるた会 18 23
24 小山 茂 羽村市役所 19 15
23 高野 浩 横田基地 19 38
42 福田 誠 20 09
10 37 吉田 寿文 リガク 20 22
11 25 大仁 秀男 蟹HI瑞穂工場 21 43
12 32 大船 早三 22 54
13 33 石川 善則 23 47
14 29 結城 光保 日昭工業 24 46
15 35 竹垣 健二 帝京大高校OB 24 50
16 27 大船 晃也 すみれ会コミュニティーモール風 25 49
17 31 武藤 邦彦 26 38
18 30 Eric Halperin 横田ストライダースRC 38 12


■40歳代  女子−5km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
325 高橋 喜美   25 39
321 和田 久里香  芝久保クラブ           25 55
326 徳岡 敏子 28 02
322 延原 史恵 28 54
324 八木 美恵 ちょこ&とっと 29 35
317 増田 亜都子 蟹HI瑞穂工場 29 52
323 高橋 智子 33 13
320 Hiroyo Ichikawa 横田ストライダースRC 35 54
319 Patty Jimenez 横田ストライダースRC 38 12


■50歳代  男子−5km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
58 古田 秀之   キャノン 17 41
51 堀川 廣政 羽村陸上競技クラブ       18 22
46 高嶋 一夫 新撰組 18 28
52 岡崎 安隆 青梅若草RRC 18 57
47 金子 孝一 東京電力 19 01
56 羽鳥 聡 19 22
57 小山田 由弘 京王重機整備 19 36
64 山口 雅人 東芝青梅FDD 19 38
55 大門 真一 A&A 19 42
10 48 大槻 正彦 蟹HI瑞穂工場 19 55
11 50 古田 祐司 蟹HI瑞穂工場 20 31
12 53 中島 寛一郎 21 12
13 49 市山 雄三 潟Jイジョー 22 20
14 54 鈴木 登美夫 福生消防署 23 42
15 67 野崎 健 浅村特許事務所 27 18
16 59 箕輪 隆 27 28
17 61 田中 俊郎 27 58
18 62 秋山 宜亮 RCストーン 28 27
19 66 八木 仁 ちょこ&とっと 31 50


■50歳代以上  女子−5km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
327 山口 典子   21 33
333 本多 春江 メグミルク             22 06
336 関塚 美子 24 25
328 海東 朝美 25 11
330 田中 秀代 25 57
329 斉藤 直美 日野市立病院 28 01
335 斉藤 和代 秋桜 29 34
331 田中 節子 29 45
337 野崎 綾子 30 21
10 334 中野 美好 夫婦走り隊 32 12
11 332 Aoki Kumie 横田ストライダースRC 33 48


■60歳代以上  男子−5km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
68 仙石 光男 19 11
78 真下 芳和   日の出うさぎ           19 13
70 小作 富雄 福生陸協 19 57
88 高橋 政雄 多摩湖RC 20 04
73 宮本 富蔵 八王子ランナーズ 20 26
83 山崎 和男 海老名2000 20 42
87 渡辺 賢治 21 03
76 根岸 秀暢 青梅走りろう会 21 15
69 内藤 清 府中サブスリー 21 16
10 72 田代 晃 瑞穂AC 21 33
11 81 田村 昭冶 大和陸友会 21 57
12 74 石倉 一夫 青梅走ろう会 22 12
13 85 梅澤 孝 砂川四番組 23 02
14 86 大神 輝博 白木屋 23 12
15 82 会田 省三 瑞穂AC 23 55
16 79 高橋 寅男 29 22
17 84 西村 俊勝 IPCC楽走会 40 25


■中学男子   5km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
18 町田 寛汰   小平市立花小金井南中    17 51
20 杉浦 宙 小平市立花小金井南中 18 45
17 安達 陽太 小平市立花小金井南中 19 10
19 松本 信 小平市立花小金井南中 19 39
16 箕輪 春輝 国分寺市立第一中 25 47


■中学女子   5km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
1 313 辻  かれん 小平市花小金井南中    20 56
312 市川 真衣 小平市花小金井南中 21 38
314 松谷 理佐   小平市花小金井南中 22 10
315 並木 百香 小平市花小金井南中 22 14


■小学4年生以上  男子−3km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
14 岩永 亮輔   江戸川区立第三葛西小学校 11 06
小池 良樹 秩父市立尾田蒔小学校 11 35
11 吉野 海渡 羽村西小学校 12 06
永徳 楓太 7FC福生 13 41
15 秋吉 蓮 福生第一小学校 14 03
寺嶋 大地 秋川かるた会 15 04
武藤 広大 福生第四小学校 15 21
Owen Gaume 横田ストライダースRC 16 04
Joseph Hoiden 横田ストライダースRC 16 06
10 10 Timothy Theriot 横田ストライダースRC 21 09


■小学4年生以上  女子−3km

順位 ゼッケン 氏 名 所 属 記 録
302 羽鳥 友紀乃  上尾ジュニア          11 46
310 高橋 若菜 拝島第一小学校 11 59
304 鬼頭 らのあ 福生第七小学校 12 50
309 岩永 梨紗 江戸川区第三葛西小学校 13 28
303 Sally Gaume 横田ストライダーズRC 14 47
301 田中 萌々子 15 21
311 小島 優希 小平第五小学校 16 16
308 山口 ゆめ 福生第五小学校 17 56
306 Micah Pugh 横田ストライダースRC 19 38
10 300 Katie Gaume 横田ストライダースRC 21 35