福生健康マラソン
(第45回福生ロードレース大会・第29回福生健康女子マラソン)
平成26年11月2日(日)


● 小学校4年生以上男子・3Km
大会記録 10分30秒 串田 優大 (山梨陸友クラブ) H15
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 2 光安 航希 羽村西小学校 12'02"
2 4 水野谷 航洋 小平第七小学校 12'37"
3 6 佐藤 有一 八王子市立椚田小学校 12'52"
4 3 北村 宙暉   16'55"
1 野口 健 羽村市立小作台小学校 DNS
5 荻野 志海 青梅市立藤橋小学校 DNS
           
           
           
           
           
● 小学校4年生以上女子・3Km
大会記録 11分21秒 藤本 果林 (八王子横山第二小) H17
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 251 高橋 菜々 昭島市立拝島第一小学校 13'22"
2 253 作田 ひかり 国分寺市立第二小学校 14'38"
3 254 関 若菜 昭島市立拝島第四小学校 15'24"
4 250 小島 菜月 小平第五小学校 15'24"
252 石川 明香里 川崎市立坂戸小学校 DNS
           
           
           
           
● 中学男子・5Km
大会記録 16分22秒 斉藤 太郎 (福島) S63
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 11 村田 賢司 花小金井南中学校 17'07"
2 12 田部井 優真 小平市立小平第二中学校 18'50"
3 14 富樫 虹太 小平第六中学校 19'03"
4 10 鬼頭 神威 福生第三中学校 20'18"
5 15 水野谷 隼紀 小平第六中学校 20'27"
6 13 笹野 柚季 羽村第一中学校 22'44"
           
● 40歳代男子・5Km
大会記録 15分45秒 鈴木 三男 (日本電気) H元
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 19 五十嵐 嘉一 青梅末広クラブ 17'03"
2 23 高水 昌彦 日本郵政陸上部 17'24"
3 18 石川 肇 東芝青梅 17'44"
4 16 山田 泰三 青梅陸協 17'44"
5 33 小林 幸人 GoGoYUME 17'53"
6 17 星川 賢 青梅若草RRC 18'00"
7 21 寺嶋 正美 羽村陸上競技クラブ 18'35"
8 20 高水 良治 福生RC 18'42"
9 28 高橋 九二彦   18'51"
10 29 山路 高啓 福生RC 19'15"
11 24 中川 雅士   20'49"
12 31 花見 政幸 FSL 21'29"
13 30 大船 早三 青木技研 22'40"
14 32 高橋 裕之   23'50"
15 26 北村 祥行   24'58"
16 25 酒井 康行   26'48"
17 27 池田 忠隆   32'46"
22 山本 眞司 多摩川クラブ DNS
● 50歳代男子・5Km
大会記録 16分28秒 加藤 浩 (昭島市陸協) H3
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 50 古田 秀之 キャノンRC 18'14"
2 46 加藤 人望和 JUKI㈱ 18'21"
3 36 石井 彰 町田走友会 18'45"
4 55 野口 岩夫 多摩川クラブ 18'57"
5 37 花田 央 日本航空電子 19'09"
6 38 高嶋 一夫 新撰組 19'10"
7 45 大森 邦武 わくわくAC 19'22"
8 40 塚原 克己 ワセダクラブ 19'33"
9 54 遠山 貴夫   19'35"
10 35 高野 浩 福生RC 20'20"
11 49 小林 辰雄 福生消防署 20'21"
12 39 堀川 廣政 ジェイテクト 20'30"
13 51 信長 彰   20'44"
14 48 守屋 哲司 上野原中部RC 21'14"
15 52 飯泉 和久 上野原中部RC 21'39"
16 47 野崎 勝己 散田東 23'15"
17 42 岩田 昭吾 岩田道場 23'28"
18 43 古家 友喜 桂川アスリートクラブ 23'53"
19 53 大西 洋光 モランボン 24'02"
20 44 石川 圭造 チームK 24'42"
21 41 濃野 洋三 トッパン・フォームズ 27'13"
           
           
● 60歳以上男子・5Km
大会記録 17分48秒 戸村 義勝 (NEC健走RC) H14
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 62 仙石 光男 青梅市陸協 19'05"
2 75 真下 芳和 日の出のココ犬 20'00"
3 72 馬込 和明 ㈱マゴメ 20'07"
4 59 岡崎 安隆 青梅若草RRC 20'21"
5 57 遠藤 正志 日野自動車陸上競技部 21'06"
6 61 西条 信介 IHI瑞穂 22'06"
7 70 鈴木 光良   22'28"
8 64 根岸 秀暢 青梅走ろう会 23'19"
9 74 大瀧 光信   23'33"
10 60 渡辺 政則 日野自動車 23'50"
11 76 堀 一矢 東京都都市づくり公社 23'55"
12 65 石倉 一夫 青梅走ろう会 24'20"
13 63 大神 輝博 白木屋 25'09"
14 80 石橋 完介   25'45"
15 69 浅井 文隆 上野原中部体育会 27'34"
16 73 後藤 俊明 後藤工業㈱ 28'44"
17 68 上村 恒夫 コイシカワ陸上部 28'48"
18 71 原田 載三   28'54"
19 81 石井 良勝   29'56"
20 58 大野 貞二 日野自動車 32'25"
21 79 洲崎 末男   33'26"
22 82 藤沢 清二 福生シルバー 39'03"
66 中村 俊郎 君の走りに完敗 DNS
67 内藤 清 府中サブスリー DNS
           
           
           
● 中学女子・5Km
大会記録 19分01秒 伊藤 有紀 (五日市) H5
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 257 寺崎 梨華   21'33"
2 258 高橋 若菜 立川国際中等教育学校 21'51"
3 255 野口 和 立教女学院中学校 28'28"
256 小島 優希 小平市立花小金井南中学校 DNS
259 鬼頭 らのあ 福生第三中学校 DNS
● 40歳代女子・5Km
大会記録 19分35秒 坂上 みゆき (福生市陸協) H13
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 270 加藤 尚美   20'14"
2 264 鬼頭 由味子   22'56"
3 266 増田 亜都子 IHI瑞穂 23'04"
4 269 高橋 喜美   24'51"
5 267 延原 史恵   25'54"
6 265 伊田 宏子 西東京市役所 26'17"
7 268 濃野 真由美   26'30"
8 261 廣渡 由紀 西東京市役所 26'31"
9 262 坪池 紀代美 西東京市役所 32'14"
10 263 田中 嘉乃   35'59"
260 小島 香織   DNS
           
● 50歳以上女子・5Km
大会記録 20分38秒 山口 典子  H19
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 277 木内 由美子   21'55"
2 282 本多 春江 カゴメあきる野販売店 22'45"
3 280 山口 典子   22'51"
4 279 福田 みどり 羽村瑞穂学校給食センター 25'36"
5 283 橋本 三枝子 青梅走ろう会 26'51"
6 275 萩野 美佐子   30'00"
7 278 内野 栄子   32'50"
8 281 高瀬 彩乃 十字堂薬局 34'40"
           
           
           
           
● 一般男子(高校生以上)・10Km その1
大会記録 30分18秒 戸田 俊介 (NTT東京) H7
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 91 野永 健宏 日野自動車㈱ 33'27"
2 86 塚原 怜 所沢クラブ 34'28"
3 116 小村 慶太郎 千葉大学 34'44"
4 85 塚越 健太 福生市陸協 35'09"
5 83 石川 卓己 青梅若草RRC 35'13"
6 99 楜沢 俊明 松川村アスリートクラブ 35'32"
7 84 和田 正治 東京消防庁 35'46"
8 126 福元 佑紀   35'57"
9 148 小山 勝   36'16"
10 122 宮本 幸司郎 日本航空電子 36'36"
11 130 木立 悠   37'37"
12 89 野口 理 三鷹市陸協 37'50"
13 133 籠谷 諭志 日本航空電子 38'22"
14 136 金村 翼 たいよう整骨院 38'57"
15 162 広瀬 誠 成蹊大学OB 39'10"
16 120 竹内 康祐 緑町走遊会 39'33"
17 105 山田 幹根 IHI瑞穂 39'50"
18 96 吉井 直生 ARC 40'20"
19 131 中野 博介   40'26"
20 87 小川 浩志 青梅走ろう会 40'26"
21 149 小峰 僚 奥多摩町体育協会陸上部 40'42"
22 104 篠原 泰治 福生RC 40'54"
23 171 小島 直樹   41'04"
24 95 光安 良平 日野自動車 41'27"
25 93 佐藤 秀 和 IHI瑞穂 41'31"
26 100 小山 和茂 青梅若草RRC 41'47"
27 132 山上 雅登 緑町走遊会 41'51"
28 163 石橋 誠 日本通運 42'02"
29 160 高橋 進 東芝府中 42'03"
30 98 兼清 直樹 IHI瑞穂 42'06"
           
           
● 一般男子(高校生以上)・10Km その2
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
31 156 金子 竜   42'57"
32 187 二瓶 克史 新撰組 43'02"
33 101 近藤 俊哉 昭島くじらSC 43'07"
34 90 糟谷 優太 IHI瑞穂 43'37"
35 188 谷 博道 碑文谷ジョガーズ 43'39"
36 94 伊東 孝 IHI瑞穂 43'57"
37 154 水落 努   43'58"
38 92 小沼 俊之   44'06"
39 109 古田 祐司 IHI瑞穂 44'16"
40 124 大森 俊輔 福生消防署 44'37"
41 102 青木 浩実 福生RC 44'57"
42 115 飯田 真広 緑町走遊会 45'03"
43 140 山崎 友 福生消防署 45'16"
44 173 小野原 好岳 横田ストライダース 45'27"
45 147 安田 洋 緑町走遊会 45'33"
46 198 小倉 利二   45'35"
47 118 喜多 良仁   45'50"
48 172 坂本 郁恵 マブチ多摩工場 45'52"
49 183 吉永 貴彦 双日㈱ 46'02"
50 141 伊藤 亨祐 福生消防署 46'17"
51 157 加藤 岳史 福生消防署 46'21"
52 139 宮本 雄佑 福生消防署 46'46"
53 144 佐藤 諒 なかがみ整骨院 46'57"
54 185 浜中 佳規 くすの木倶楽部 47'11"
55 106 大仁 秀男 IHI瑞穂 47'14"
56 103 飯河 信人 横浜市役所 47'14"
57 143 白澤 亮 たいよう整骨院 47'20"
58 34 清水 敬之 ハーバルノート 47'22"
59 159 鬼頭 忠道   47'38"
60 184 田中 一則   47'55"
           
           
● 一般男子(高校生以上)・10Km その3
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
61 166 原嶋 秀晃   47'58"
62 211 加藤 昇 富士食品商事 47'58"
63 168 大手 伸吾   48'00"
64 195 新井 茂 緑町走遊会 48'10"
65 108 井上 孝則 IHI瑞穂 48'13"
66 138 村岡 弘康 協同組合ビジネス・ブレーン 48'55"
67 176 曾澤 勤 なかがみ整骨院 48'58"
68 204 大森 利雄 青梅走ろう会 49'17"
69 217 福地 昭治 多摩川RC 49'24"
70 194 岩崎 昭二 西武信用金庫 49'42"
71 212 島田 宏 羽村健康クラブ 49'53"
72 134 桑原 弘明 チーム淨栄会 49'56"
73 175 藤村 健 リガク駅伝 49'57"
74 112 島崎 博 日野自動車OB 50'08"
75 164 鈴木 利幸 福生消防署 50'29"
76 155 森山 暁生 くすの木倶楽部 50'48"
77 137 折腹 大幸 チーム淨栄会 51'00"
78 181 小峰 伸一 数学研究会マスアップ 51'07"
79 121 佐々木 淳 緑町走遊会 51'15"
80 111 内野 光尉 青梅走ろう会 51'26"
81 199 鈴木 幸雄 新撰組 51'43"
82 209 須崎 八洲治 マイナー堂 52'08"
83 158 堀 雄一朗 福生市議会 52'19"
84 196 山本 哲也 緑町走遊会 52'47"
85 174 鳥山 寿幸 鍋二 52'55"
86 208 服部 隆 羽村健康クラブ 53'00"
87 180 千野 徳光   53'17"
88 178 加藤 康浩 加藤竹材篭店 53'27"
89 151 村木 肇 ㈱アクエリナム 53'37"
90 200 木立 剛 富士見公園 53'37"
           
           
● 一般男子(高校生以上)・10Km その4
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
91 213 富田 和明 西東京市役所 53'41"
92 161 坪池 剛   53'41"
93 205 神崎 義一 厚木南毛利小学校RC 54'01"
94 177 加藤 顕仁   54'50"
95 193 宿谷 信夫 新電元工業 55'07"
96 179 安藤 広   55'24"
97 216 嶋田 豊一   55'29"
98 207 大塚 英行 航空電子NLC 55'32"
99 123 日高 亮太 みずき学園 55'50"
100 145 小野 晃 ジェイテクト 56'17"
101 117 土屋 篤志 チーム淨栄会 56'28"
102 127 木住野 正道 木住野木材 56'31"
103 201 橋本 幹博 日本郵便輸送 56'37"
104 114 内田 匠 福生整骨院 57'10"
105 206 飯島 政司   57'14"
106 214 長谷川 正   57'56"
107 218 市耒 政幸 東京むかでクラブ 58'14"
108 202 石森 辰美 くるみ 58'37"
109 119 中﨑 謙明 福生消防署 58'46"
110 189 中村 憲一 日駐管理㈱ 59'01"
111 135 安澤 祐希    1˚03"
112 153 鈴木 洋一 ビジネス・ブレーン 1˚22"
113 146 小中 尚 リガク駅伝部 1˚1'09"
114 192 山田 充伸   1˚1'47"
115 169 鈴木 幹雄 チームえみ 1˚2'20"
116 170 田中 聖志   1˚2'52"
117 191 篠山 耕一 MZH5RC 1˚2'56"
118 215 瀬尾 芳弘   1˚3'13"
119 78 津島 進   1˚3'16"
120 210 井桁 武 ボストン会 1˚6'19"
           
           
           
● 一般男子(高校生以上)・10Km その5
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
121 142 古矢 光範 日野サービス興業 1˚7'08"
122 203 高橋 慎一   1˚7'27"
123 125 柏木 大輔 日野サービス興業 1˚7'43"
124 77 佐藤 直樹 チーム淨栄会 1˚9'15"
125 107 佐藤 誠一郎 マラソン・アカデミー 1˚11'51"
126 152 浜中 大輔 遅かったの会 1˚13'53"
127 150 梶芳 功系兆 リガク駅伝部 1˚21'13"
88 中井 明 IHI瑞穂 DNS
97 中山 章 日本工営㈱ DNS
110 田中 日出男   DNS
113 小峰 佳樹 羽村特別支援学校マラソン部 DNS
128 保崎 大 福生整骨院 DNS
129 長澤 賢哉 羽村・瑞穂地区学校給食組合 DNS
165 中島 祥紀 遅かったの会 DNS
167 沖 正勝 日野自動車 DNS
182 森川 恵一 リガク駅伝部 DNS
186 三浦 忠夫 東芝プラントシステム DNS
197 秋山 宜亮 RCストーン DNS
           
           
           
           
           
● 健康女子マラソン・10Km
大会記録 35分28秒 鈴木 紀子 (世田ヶ谷市役所) H7
順位 ナンバー 氏 名 所 属 記 録 備 考
1 289 小川 まり子   42'22"
2 293 森 美由紀 多摩川クラブ 42'41"
3 306 山田 和恵   45'38"
4 301 羽村 由里子   46'14"
5 308 中村 久美子 アネサキ 47'54"
6 296 石田 多賀子   49'54"
7 276 西村 治美 福生RC 50'58"
8 307 中村 三保 都立あきる野学園 53'00"
9 303 石川 悦子   54'10"
10 298 大城 由季子   56'26"
11 292 斯波 美樹 ㈱ジェイテクト 57'23"
12 297 佐藤 幸恵 マクドナルド拝島イトーヨーカドー店 57'26"
13 288 三枝 美絵 羽村市立松林小学校 59'13"
14 309 長谷川 洋子 越後姫 59'28"
15 304 鈴木 由美子 横田基地 59'44"
16 299 橋元 千晶   1˚48"
17 286 池田 陽子   1˚1'22"
18 300 大宮 正子   1˚2'11"
19 285 方 司棋 国士舘大学 1˚11'12"
20 295 浜中 亜希子 遅かったの会 1˚13'53"
21 291 林 世理 国士舘大学 1˚20'10"
22 294 梶芳 久美子 昭島市役所 1˚21'13"
23 287 半澤 玲奈 羽村・瑞穂地区学校給食センター DNS
24 290 坂本 梓   DNS
25 302 堀江 英美   DNS
26 305 富山 雅江 北八王子クリニック DNS