◆福生健康マラソン(第43回福生ロードレース大会・第27回福生健康女子マラソン)

期 日:平成24年11月4日(日)
場 所:福生市営競技場 付属コース(日本陸連公認コース)



小学校4年生以上(男子)3km

No 氏名 所属クラブ 記  録
時間
1 2 山里 大雄 福原小学校 11 21
2 5 永徳 楓太 福生第七小学校 12 12
3 4 鬼頭 神威 福生第七小学校 12 27
4 6 菊池 悠生 福生第七小学校 12 41
5 7 五十嵐 一生 福生第七小学校 13 14
6 3 杉浦 友弥 福生第七小学校 13 57


小学校4年生以上(女子)3km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 227 田中 莉々彩 北野小学校 13 36
2 226 坂本 梨緒 羽村市立小作台小学校 13 54
3 222 平尾 愛穂 福生第七小学校 13 59
4 223 小山 凛奈 羽村市立小作台小学校 14 11
5 224 野口 和 羽村市立小作台小学校 14 33
6 225 小島 優希 小平第五小学校 15 17
7 221 永徳 柚花 福生第七小学校 17 22


中学男子 5km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 16 小室 大輝 小平市立第六中 16 59
2 14 安間 翔悟 小平市立上水中 17 20
3 17 村田 啓憲 小平市立花小金井南中 17 56
4 13 時田 克彦 小平市立第六中 18 35
5 15 井口 大輔 狭山市山王中 21 48
6 11 グディアラズ アンソニー 福生第二中 23 34
7 18 山岡 瑛太郎 甲府市南西中 23 37
8 12 大谷 勝宣 小平市立第六中 25 07


中学女子 5km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 234 鬼頭 らのあ 福生市立第三中 20 25
2 237 加賀 彩夏 福生市立第二中 20 32
3 235 長澤 梨花 小平市立第六中 22 31
4 236 関 菜々子 小平市立第六中 24 18
5 232 田中 萌々子 所沢市立北野中 24 48


40歳代(男子)5km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 34 加藤 人望和 多摩川サブ3 17 28
2 29 小林 幸人 17 27
3 23 寺嶋 正美 秋川かるた会 17 32
4 27 ブライアンサクライ 加治体協 17 52
5 22 山本 眞司 英知栄光情熱RC 18 00
6 32 青木 裕 加治体協 18 08
7 24 桑田 佳朋 且O共印刷 18 37
8 25 鬼頭 忠道 18 56
9 35 国実 秀和 かみ平薬局 19 13
10 20 青柿 豊 加治体協 19 35
11 30 大船 早三 妙正寺公園JC 20 06
12 26 Bennett Skip 横田ストライダーズ 20 35
13 21 山岡 隆太郎 極東興和 22 15
14 28 池田 忠隆 24 25


50歳代(男子)5km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 51 古田 秀之 キャノン 18 04
2 37 石井 彰 町田走友会 18 36
3 43 塚原 克己 19 10
4 52 小山田 由弘 深大寺走友会 19 16
5 49 山口 雅人 東芝青梅FDD 19 24
6 42 堀川 廣政 羽村市陸上競技クラブ 19 39
7 45 島田 俊昭 潟}ークアイ 20 11
8 38 鈴木 広高 青梅むつみ会 20 34
9 56 古田 祐司 鰍hHI瑞穂工場 20 48
10 47 吉田 寿文 リガク駅伝部 21 08
11 50 須藤 実 22 08
12 57 阪野 文朗 福生消防署 22 37
13 44 浜中 佳規 くすの木倶楽部 23 11
14 36 佐柄 修三 IHI瑞穂 23 34
15 53 大西 洋光 モランボン 23 35

60歳代以上(男子)5km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 76 馬込 和明 19 27
2 72 真下 芳和 日の出のココ 19 53
3 64 内藤 清 府中サブスリー 20 27
4 61 西条 信介 IHI瑞穂 20 40
5 79 小作 富雄 20 46
6 83 山崎 和男 海老名2000 21 26
7 66 根岸 秀暢 青梅走ろう会 21 40
8 67 大野 厚 羽村陸上クラブ 21 50
9 80 宮本 冨蔵 八王子ランナー 21 54
10 81 田代 晃 瑞穂AC 21 57
11 65 中村 俊郎 君の走りに完敗 22 28
12 82 石倉 一夫 青梅走ろう会 22 42
13 70 今井 康夫 福生消防署 22 52
14 68 中島 寛一郎 22 58
15 75 大神 輝博 白木屋 23 17
16 78 富田 和明 悠々西東京 23 44
17 73 後藤 俊明 25 31
18 63 高橋 秀明 福生RC 26 04
19 71 原田 載三 26 20
20 69 橋本 正邦 27 05
21 74 槇 敏也 根性の会 28 19
22 62 大森 利雄 青梅走ろう会 30 26


40歳代(女子)5km

No 氏名 所属クラブ 記録
時間
1 243 鬼頭 由味子 22 54
2 248 高橋 喜美 24 13
3 244 佐藤 久美 24 31
4 245 増田 亜都子 鰍hHI瑞穂工場 25 07
5 249 木村 紀子 25 19
6 242 伊田 宏子 25 32
7 246 延原 史恵 25 47
8 247 平田 己千代 デポル国待 31 55
9 241 Ellis Ann 36 29

50歳代以上(女子)5km

No 氏名 所属クラブ 記録
時間
1 251 山口 典子 21 54
2 254 本多 春江 雪印・メグミルク 22 56
3 259 福島 綾子 25 34
4 258 関塚 美子 26 28
5 257 橋本 三枝子 26 49
6 253 高瀬 彩乃 32 15
7 256 岡部 京子 35 39


健康女子マラソン 10km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 261 木村 優穂 国士舘大学 38 04
2 263 吉井 陽子 アシックスRC 42 20
3 268 飯岡 恵美 ホワイトアイズ 42 53
4 270 小川 まり子 青梅若草RRC 43 26
5 282 野口 知加子 羽村市役所 47 35
6 264 瀬川 智香子 小平五中 47 52
7 274 尾崎 三千代  煮っこり 48 54
8 285 宮寺 美奈子 公立福生病院 48 59
9 284 赤羽根 志代 50 44
10 289 福田 みどり 羽村瑞穂地区給食センター 51 22
11 278 Straus Sarah 横田ストライダース 51 40
12 287 Beebe Naoko 横田ストライダーズ 51 48
13 288 佐野 伊津美 51 53
14 275 坂本 梓 たいようマラソンクラブ 53 01
15 269 市波 美樹 潟Wェイテクト 53 14
16 272 原田 貴子 皇漢堂接骨院 53 44
17 267 小林 由実 小平六中 54 49
18 280 グディアラズ綾子 横田空軍基地 55 18
19 277 茂在 幸代 潟Vダックス 56 00
20 294 浜田 清美 56 18
21 266 古知屋 理絵 アストラゼネカ 56 51
22 293 橋元 千晶 57 35
23 286 Wall Jodi 横田ストライダーズ 58 10
24 283 大宮 正子 58 24
25 276 久下 志保 58 28
26 290 斉藤 昌子 59 29
27 279 高橋 絵美 59 34
28 291 金子 富江 1 00 09
29 273 浜中 亜希子 遅かったの会 1 00 41
30 271 泉川 慶美 1 04 10
31 281 李 英芝 1 07 34
32 295 Sudha Brown 横田ストライダーズ 1 19 58


一般男子(高校生以上) 10km

No 氏名 所属クラブ 記 録
時間
1 100 塚越 健太 福生市陸協 33 31
2 103 石川 卓己 青梅若草RRC 34 16
3 101 宮本 幸司郎 日本航空電子 34 43
4 111 野口 理 三鷹市陸協 34 43
5 141 塚原 怜 35 48
6 154 小山 勝 35 54
7 158 村田 洋之 福生消防署 36 17
8 112 八木 光洋 青梅むつみ会 36 25
9 139 金村 翼 国土交通省 36 44
10 159 渡邉 旬 小平第六中学校 36 55
11 107 星川 賢 青梅若草RRC 36 59
12 105 山上 雅弘 IHI瑞穂 37 32
13 102 ステーブンテイラー 福生RC 38 18
14 178 小島 直樹 公立昭和病院 38 20
15 116 山田 幹根 IHI瑞穂 38 28
16 140 松田 悠佑 スターロードジム 38 30
17 189 松本 剛典 38 47
18 175 吉井 直生 アシックスRC 38 55
19 176 清水 明彦 東京陸上競技協会 39 13
20 167 中村 亮介 加治体育協会 39 26
21 110 小川 浩志 青梅走ろう会 39 37
22 106 高橋 進 39 46
23 138 清水 孝裕 福生消防署 39 58
24 115 篠原 泰冶 福生RC 40 33
25 184 野田 方和 日立アロカメディア 40 41
26 148 久保 康生 横手RC 40 44
27 166 浜中 大輔 遅かったの会 40 50
28 128 古谷 清幸 41 01
29 142 桑原 知希 潟Wェイテクト 41 12
30 155 伊藤 孝 IHI瑞穂 41 15
31 113 高野 浩 福生RC 41 23
32 134 駒井 崇司 福生消防署 42 17
33 119 森田 健也 福生消防署 42 23
34 108 兼清 直樹 IHI瑞穂 42 23
35 150 小泉 良 42 24
36 121 井上 孝則 IHI瑞穂 42 26
37 172 高橋 寿郎 42 40
38 163 永徳 淳一 チームMフジ 42 44
39 151 Pittman Justin 横田ライダーズ 42 59
40 117 吉永 貴彦 双日ランニング部 43 14
41 192 青木 浩実 福生ランナーズクラブ 43 21
42 123 近江 稔雄 IHI瑞穂 43 24
43 143 Nguyen Duy 横田ストライダーズ 44 02
44 173 Monsalve Richard 横田ライダーズ 44 06
45 162 Miller Walter 横田ライダーズ 44 12
46 118 栗栖 滉司 福生消防署 44 31
47 165 小峰 僚 奥多摩町体育協会陸上部 44 39
48 222 入戸野 拓也 新電元工業 44 40
49 125 岡部 芳博 青梅走ろう会 44 46
50 215 橋場 正 青梅走ろう会 44 48
51 149 Hoff Travis 横田ストライダーズ 44 53
52 170 川田 真志 福生消防署 44 56
53 190 坂本 郁恵 マブチ多摩工場 45 13
54 127 佐々木 政人 福生消防署 45 38
55 219 黒田 論 三友 45 40
56 120 出嶋 淳 福生消防署 46 21
57 196 藤野 寿一 日本電子 46 24
58 124 内野 光尉 青梅走ろう会 46 33
59 160 Rivera Tomas 横田ライダーズ 46 38
60 205 小倉 利二 新撰組 46 41
61 191 二瓶 克史 新撰組 46 57
62 181 井坂 博之 椛ス摩エンドレス 47 21
63 179 小野原 好岳 CMAC 47 30
64 229 加藤 昇 富士食品商事 47 34
65 153 伊藤 雄揮 昭和ている 47 46
66 131 杉田 竜生 福生消防署 48 07
67 135 井上 曜 福生消防署 48 17
68 225 本橋 卯一郎 48 24
69 182 沖 正勝 日野自動車 48 28
70 31 石川 善則 49 15
71 220 野島 正樹 横田防衛事務所 49 17
72 156 山口 博史 たいよう接骨院 49 33
73 207 笹本 菊雄 49 37
74 180 井口 亭一 秋川文化S-S 49 40
75 204 神崎 義一 厚木南毛利小RC 49 46
76 212 島田 宏 羽村カヌー 50 01
77 157 大藤 豊 福生消防署 50 07
78 133 中川 成末 福生消防署 50 18
79 195 宿谷 信夫 新電元工業 50 33
80 137 長谷川 隆祥 目白第二病院 50 34
81 226 田村 典男 田むら走友会 50 44
82 200 鈴木 幸雄 新撰組 51 12
83 214 本田 鉄男   昭和公園RC 51 18
84 223 島田 豊 51 42
85 171 Hiter Charles 横田ライダーズ 51 45
86 208 木立 剛 51 48
87 227 嶋田 豊一 52 03
88 136 日高 亮太 瑞学園 52 08
89 55 藤崎 和男 52 18
90 224 石川 圭道 鞄煌C青果 53 37
91 217 谷岡 由樹 三友 53 57
92 126 東郷 優輝 54 02
93 146 竹内 拓海 目白第二病院 54 08
94 132 幡垣 裕貴 たいよう接骨院 54 27
95 177 宮寺 健司 都東大和療養センター 54 34
96 187 五十嵐 広治 NTT東日本 54 35
97 164 藤井 健 目白第二病院 54 59
98 152 西川 洋平 目白第二病院 55 12
99 169 ブー・タイ・ヒェップ 目白第二病院 55 18
100 193 Humko Walter 横田ライダーズ 55 27
101 194 山田 尚樹 デポル国分寺 56 04
102 197 中村 憲一 都市環境整備 56 08
103 202 秋山 宜亮 RCストーン 56 27
104 206 高橋 年男 56 50
105 185 結城 光保 日昭工業 57 21
106 218 安澤 崇弘 ハミングクラブ 57 34
107 183 野村 淳 57 44
108 198 篠山 耕一 瑞四RC 58 53
109 130 内田 匠 たいよう接骨院 59 20
110 201 小瀬 洋平 陵友クラブ 59 25
111 199 安部 学 ホワイトアイズ 1 00 02
112 145 増澤 友也 1 00 12
113 203 中野 純 夫婦走り隊 1 00 14
114 129 月守 邦義 たいよう接骨院 1 01 43
115 188 鈴木 幹雄 チーム40 1 01 50
116 186 大野 英彦 ハミングクラブ 1 01 57
117 213 洲崎 末男 1 02 27
118 221 伊勢崎 順一 ハミングクラブ 1 03 14
119 144 Dara Virak 横田ストライダーズ 1 03 42
120 122 佐藤 誠一郎 マラソンアカデミー 1 06 19
121 211 井桁 武 ボストン会 1 06 36
122 228 久我 邦興 三友 1 06 57
123 216 藤沢 清二 福生シルバー 1 07 37



Copyright(C)2012,福生市陸上競技協会