2011 福生健康マラソン
 (第42回福生ロードレース大会・第26回福生健康女子マラソン)

       
期 日:平成23年11月6日(日)
場 所:福生市営競技場 付属コース(日本陸連公認コース)

小学校4年生以上(男子)3km

No 氏  名 所 属 ク ラ ブ 記 録
時間
1 1 鬼頭 神威 福生第七小学校 12 30
2 12 久田 大和 日野第二小学校 12 40
3 4 永徳 楓太 福生第七小学校 13 09
4 5 菊池 悠生 福生第七小学校 13 22
5 9 田中 遼 羽村市立松林小学校 13 27
6 7 本間 唯人 羽村市立松林小学校 13 57
7 13 梅田 悠平 日野第二小学校 14 00
8 6 久野 祐生 羽村市立松林小学校 15 01
9 10 島田 郁哉 羽村市立松林小学校 15 06
10 8 松永 大器 羽村市立松林小学校 15 27
11 11 菊池 琢真 羽村市立松林小学校 16 04
12 2 竹垣 健太 拝島第二小学校 17 23
13 3 武藤 俊作 福生第四小学校 17 27

小学校4年生以上(女子)3km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 305 羽鳥 友紀乃 屈巣小学校 11 27
2 307 高橋 若菜 昭島市立拝島第一小学校 12 50
3 300 田中 莉々彩 北野小学校 13 14
4 304 宮寺 あずさ 青梅市立第二小学校 13 22
5 302 小山 凛奈 羽村市立小作台小学校 14 30
6 306 田中 萌々子 北野小学校 14 41
7 301 野口 和 羽村市立小作台小学校 15 12

中学男子 5km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 21 小室 大輝 小平市立第六中 17 42
2 24 安藤 海斗 小平市立第六中 17 59
3 18 村田 啓憲 小平市立花小金井南中 18 00
4 17 小池 良樹 秩父市立大田中 18 01
5 22 安間 翔悟 小平市立上水中 18 13
6 19 時田 克彦 小平第六中 20 21
7 15 鬼頭 瑛士 福生第三中 21 30
8 16 田中 一成 北野中 22 01
9 20 高橋 一樹 羽村第一中 23 07
10 23 箕輪 晴輝 27 29

中学女子 5km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 312 市川 真衣 小平市立花小金井南中 20 43
2 311 楠 紀子 小平市立花小金井南中 22 35
3 313 吉田 理恵 青梅第二中 30 22


40歳代(男子)5km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 30 高水 昌彦 JP日本郵政グループ 17 13
2 38 風祭 正樹 17 27
3 33 小林 幸人 GOGOYUME 17 32
4 39 加藤 人望和 JUKI 17 52
5 27 高水 良治 福生RC 18 00
6 29 寺嶋 正美 秋川かるた会 18 08
7 35 蜷川 武士 18 37
8 28 須田 誠 18 56
9 31 山田 泰三 青梅若草 19 13
10 36 小山 和茂 青梅若草RRC 19 35
11 26 小川 浩志 青梅走ろう会 20 06
12 41 吉田 寿文 リガク駅伝部 20 35
13 37 竹垣 健二 帝京大高校OB 22 15
14 40 瀬戸口 克 24 25
15 32 高野 康二 えるぼん 25 08

50歳代(男子)5km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 47 古田 秀之 キャノン 18 02
2 54 高嶋 一夫 新鮮組 18 18
3 44 佐藤 敬三 アトラス製薬 19 15
4 46 山口 雅人 東芝青梅FDD 19 19
5 53 案田 秀夫 千葉英和教員 19 28
6 55 小山田 由弘 19 44
7 45 鈴木 広高 青梅むつみ会 20 12
8 49 古田 祐司 鰍hHI瑞穂工場 20 46
9 50 岡崎 安隆 青梅若草RRC 21 14
10 61 坂倉 清 21 57
11 56 須藤 実 22 13
12 65 中島 寛一郎 23 03
13 60 佐々木 徹 23 15
14 59 山口 信之 24 39
15 64 秋山 宜亮 RCストーン 27 08
16 62 田中 俊朗 29 37


60歳代以上(男子)5km


No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 70 仙石 光男 18 40
2 81 馬込 和明 マゴメ 19 25
3 78 真下 芳和 日の出のココ 19 43
4 69 渡辺 賢治 19 53
5 84 山崎 和男 海老名2000 20 38
6 75 高橋 政雄 多摩湖RC 20 40
7 77 片倉 茂 八王子走ろう会 20 54
8 74 内藤 清 府中サブスリー 21 06
9 72 田代 晃 瑞穂AC 21 59
10 68 大森 利雄 青梅走ろう会 22 40
11 86 石倉 一夫 青梅走ゆう会 23 23
12 87 梅澤 孝 砂川四番組 23 24
13 82 中村 俊郎 東京ランニングクラブ 23 36
14 80 木立 剛 富士見公園 24 12
15 85 田村 昭治 大和陸友会 24 48
16 83 木下 甫 IHIOB 25 24
17 79 後藤 俊明 25 52
18 89 阿部 孝夫 福島荒井完走会 26 31
19 90 清水 征四郎 28 21


40歳代(女子)5km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記   録
時間
1 321 高橋 喜美 24 13
2 317 佐藤 久美 24 33
3 324 村野 早苗 25 04
4 318 増田 亜都子 鰍hHI瑞穂工場 25 13
5 323 Hisayo Nielsen 横田ストライダーズ 25 26
6 319 延原 史恵 26 51
7 325 高野 都喜子 えるぼん 27 13
8 322 佐野 伊律美   ホワイトワイズ 27 41
9 316 田中 陽子 28 47


50歳代以上(女子)5km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 330 山口 典子 21 57
2 333 本多 春江 雪印・メグミルク 22 47
3 331 片倉 由美子 八王子走ろう会 24 28
4 329 海東 朝美 25 33
5 328 田中 秀代 26 4
6 335 橋本 三枝子 青梅レディース 26 7
7 337 関塚 美子 26 18
8 334 中野 美好 夫婦走り隊 30 56
9 336 野崎 綾子 31 41
10 327 佐々木 弥生 32 30

健康女子マラソン 10km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 342 吉井 陽子 アシックスRC 42 01
2 346 小川 まり子 青梅若草RRC 43 36
3 341 藤田 亜矢子 44 59
4 358 水越 華子 45 36
5 345 飯岡 恵美 ホワイトアイズ 45 49
6 357 松崎 あや子 46 19
7 351 坂本 梓 48 57
8 368 東田 ひろ子 ホワイトアイズ 49 06
9 369 福田 みどり 富士見公園RC 50 34
10 363 伊田 宏子 悠々西東京 52 49
11 344 斯波 美樹 53 17
12 364 赤羽根 志代 54 15
13 361 加藤 祐子 54 24
14 365 大澤 亜弓 福生RC 54 36
15 372 浜坂 孝枝 54 47
16 360 野口 知加子 55 10
17 353 竹森 康代 56 39
18 359 久我 真知子 57 16
19 343 Breezy Long 58 04
20 362 林 味子 58 49
21 355 川崎 絵美 59 36
22 371 鶴田 京子 59 47
23 347 Christine Jamplis 横田ストライダーズ 1 1 14
24 367 郡 百代 1 2 32
25 373 古屋 美代子 1 4 44
26 354 宮寺 幸恵 1 5 02
27 350 原田 貴子 1 5 52
28 348 浜中 亜希子 遅かったの会 1 6 54
29 352 尾崎 三千代  煮っこり 1 7 05
30 349 泉川 慶美 1 7 25
* 332 伊藤 正子(オープン参加) 1 6 42

一般男子(高校生以上) 10km

No 氏   名 所 属 ク ラ ブ 記  録
時間
1 99 野口 理 三鷹市陸協 35 02
2 95 宮本 幸司郎 日本航空電子 35 09
3 96 竹内 一晃 青梅信用金庫 37 05
4 137 山上 雅弘 IHI瑞穂 37 16
5 160 八木 光洋 37 19
6 104 山田 幹根 IHI瑞穂 37 28
7 141 藤井 進也 TTR 37 55
8 94 テイラー スティーブンスン 福生RC 38 27
9 124 小林 将 IHI瑞穂 38 30
10 126 岡 尚志 IHI瑞穂 39 47
11 98 吉井 直生 アシックスRC 40 02
12 142 高橋 進 40 11
13 122 坂口 拓郎 セントラル福生 40 37
14 140 永徳 淳一 チームMフジ 41 26
15 103 井上 孝則 IHI瑞穂 41 32
16 145 坂本 拓也 41 39
17 101 高野 浩 福生RC 41 47
18 106 近藤 俊哉 昭島くじらSC 41 57
19 118 木下 二俊 41 59
20 186 下田平 春雄 V25ランナー 42 21
21 146 高橋 寿郎 42 35
22 131 伊藤 孝 IHI瑞穂 42 41
23 129 中村 太祐 42 50
24 120 小林 克明 42 56
25 203 小林 勇二 セントラル福生 43 01
26 102 青木 浩実 福生RC 43 04
27 108 近江 稔雄 IHI瑞穂 43 15
28 150 小峰 僚 奥多摩町体育協会陸上部 43 25
29 123 櫻井 岳人 IHI瑞穂 43 32
30 127 西条 信介 IHI瑞穂 44 08
31 163 国実 秀和 44 14
32 172 二瓶 克史 新撰組 44 19
33 116 倉持 京平 福生消防署 44 28
34 121 井上 躍 福生消防署 44 50
35 190 小倉 利二 新鮮組 44 51
36 158 斉藤 明 45 22
37 125 兼清 直樹 IHI瑞穂 45 25
38 110 内野 光尉 青梅走ろう会 45 43
39 154 藤平 重友 V2500 45 45
40 113 駒井 崇司 福生消防署 46 00
41 177 渡辺 俊玄 青梅走ろう会 46 03
42 111 田村 典男 田むら走友会 46 05
43 162 小野原 好岳 カーメイトAC 46 30
44 151 川田 真志 福生消防署 47 39
45 161 井坂 博之 47 51
46 152 川合 雄一郎 ホワイトアイズ 47 56
47 193 神崎 義一 厚木相川小RC 48 14
48 175 浜中 佳規 くすの木倶楽部 48 28
49 189 篠原 久 48 47
50 166 伊藤 尚真 目白第二病院 48 51
51 132 森山 暁生 くすの木倶楽部 49 03
52 185 大西 洋光 モランボン 49 05
53 159 佐伯 貴之 49 06
54 97 丸山 智由 サムズ・アップ 49 11
55 182 藤崎 和男 49 12
56 115 日高 亮太 49 19
57 197 富田 和明 悠々西東京 49 24
58 157 奥山 泰久 青梅走ろう会 49 25
59 196 嶋田 豊一 49 31
60 155 Dean Wilson 横田ストライダーズ 49 37
61 143 Richard Monslave 横田ストライダーズ 50 00
62 173 小山 誠 50 02
63 169 石川 善則 50 16
64 201 諸岡 淳 PEACE&RUN 50 20
65 181 江澤 進 50 47
66 184 中内 光輝 コスモ若葉RC 50 47
67 199 吉野 貞幸 51 28
68 200 島田 宏 52 03
69 198 石川 金午 52 33
70 147 菊池 要一 52 53
71 178 山田 尚樹 AS国分寺 54 13
72 202 竹田 一興 アルプス寿会 54 31
73 112 高橋 秀明 福生RC 54 38
74 180 中村 憲一 55 07
75 149 江倉 勢人 セントラル福生 55 52
76 153 岡野 眞之 56 13
77 164 結城 光保  日昭工業 57 27
78 192 佐藤 学 サトウノウエン 57 28
79 128 増澤 友也 57 31
80 136 vu thai hiep ホワイトアイズ 57 47
81 179 篠山 耕一 mzh4RC 57 56
82 167 橋本 正秋 福生消防署 58 21
83 165 野村 淳 58 36
84 135 藤井 健 ホワイトアイズ 59 08
85 174 鈴木 幸雄 新撰組 59 36
86 119 谷川 雅彦 福生消防署 1 0 54
87 183 中野 純 夫婦走り隊 1 1 22
88 188 安部 学 目白第二病院 1 1 44
89 191 石山 徹郎 1 1 48
90 194 井桁 武 ボストン会 1 2 51
91 195 州崎 末男 1 3 31
92 148 水野 英彰 目白第2病院 1 4 46
93 109 佐藤 誠一郎 マラソンアカデミー 1 5 11
94 204 児島 正男 1 5 47
95 138 浜中 大輔 遅かったの会 1 6 53
96 134 稲田 成作 ホワイトアイズ 1 8 44
97 133 佐藤 俊輔 ホワイトアイズ 1 8 46
98 144 鈴木 草介 1 11 41
* 57 箕輪 隆(オープン参加) 58 04


Copyright(C)2011,福生市陸上競技協会